Menu (ouvrir/fermer)

COLLEGE LYCEE - Toutes les ressources
Du lundi 24 avril au dimanche 30 avril

lundi 24 avril mardi 25 avril mercredi 26 avril jeudi 27 avril vendredi 28 avril
Salle 217
8H55-9H50 à 10H05-11H00
Autre
AP TS
Classes : TSA + TSB
Nom du professeur : Dufeu
8H55-9H50
Cours
Maths TSA
Classes : TSA
Nom du professeur : LY
12H50-13H45 à 13H45-14H40
Autre
MPS
Classes : 2A/B/C
Nom du professeur : Magnier / Tavernier / Granier
8H- 8H55 à 11H00-11H55
Autre
1S - TP - PC/SVT
Classes : 1SA/B
Nom du professeur : Magnier / Segretin / Kaas
13H45-14H40 à 14H40-15H35
Cours
Math TSA
Classes : TSA
Nom du professeur : LY
salle informatique
10H05-11H00
Cours
Informatique
Classes : 3B
Nom du professeur : Ruello
11H55-12H50
Cours
Turorat
Classes : Sans
Nom du professeur : Campi
14H40-15H35
Cours
EMC 4A
Portraits d´Europe
Classes : 4a
Nom du professeur : Eichelbroenner

clef
8H- 8H55
Cours
Informatique
Classes : 4°B
Nom du professeur : M. Ruello
8H55-9H50 à 10H05-11H00
Autre
Accompagnement personnalisé
Classes : 1SA 1SB
Nom du professeur : Magnier, Provost-Caubet, Roussel
11H00-11H55
APO
APO
Classes : Seconde
Nom du professeur : Bravard
11H55-12H50 à 12H50-13H45
Cours
Informatique
Classes : 4B
Nom du professeur : Ruello
8H- 8H55
Cours
AP 6°A Mme Provost
Classes : 6°A
Nom du professeur : Mme Provost-Caubet
8H55-9H50
Cours
AP 5A
Classes : 5A
Nom du professeur : Ruello
11H00-11H55
Cours
Informatique
Classes : 3D
Nom du professeur : Ruello
13H45-14H40
Cours
13h30 à 14h40 Littérature et société
Classes : Seconde
Nom du professeur : Roussel
14H40-15H35
Cours
Informatique
Classes : 4A
Nom du professeur : Ly
8H55-9H50
Cours
Informatique
Classes : 3A
Nom du professeur : Granier
10H05-11H00 à 11H00-11H55
Cours
Informatique
Classes : 4C
Nom du professeur : Raguin
11H55-12H50 à 12H50-13H45
Autre
Accompagnement personnalisé
Classes : 1ES 1L
Nom du professeur : Cocquerelle Decléty Louberes Mennerun Oth Philippe Roussel
13H45-14H40
Cours
English class
Exposés
Classes : 2nde
Nom du professeur : Picaud
14H40-15H35
Cours
6A
exposes histoire
Classes : 6A
Nom du professeur : Eichelbrönner

clef
11H00-11H55
Cours
TestDaF
Mündlicher Ausdruck
Classes : 1LM
Nom du professeur : Sylvie Houitte-Testorf

clef
11H55-12H50
Cours
6A
B2i
Classes : 6A
Nom du professeur : Eichelbrönner

clef
^ Haut de la page